Grupos

Dia 20 (sexta-feira)

21h - Abertura oficial do carnaval 2009, com o desfile da Escola de Samba Mocidade Independente de Padre Miguel, do Rio de Janeiro.
23h - Inauguração do Espaço Eletronic (Rua Barroso de Carvalho), com escolha da GAROTA CARNAVAL 2009.
23h - Abertura do Espaço Livre do Rink, com Djs, shows de grupos de dança e grupos de pagode.

Dia 21 (sábado)

16h - Abertura do Espaço Livre do Rink (Ginásio de Esportes Gerson de Alvim Coimbra)
21h - Apresentação do bloco Centro de Convivência, Cia. Folclórica Cara da Rua e Bandinha Tradição.
23h - Abertura do Espaço Eletronic.
24h - Show-baile com a banda Vox, na praça dos Correios.

Dia 22 (domingo)

16h - Abertura do Espaço Livre do Rink (Ginásio de Esportes Gerson de Alvim Coimbra)
16h - Abertura do Espaço Eletronic. / Axeveirada

Desfile dos Grupos Folclóricos
18h -Boi Sorriso das Crianças.
18h30min - Boi Alegria das Crianças.
19h - Boi Bento.
19h30min - Boi Caprichoso.
20h - Boi de Areias.


Desfile das escolas de samba:
21h - G.R.E.S. Vila Alegre.
22h10min - G.R.E.S. Os Magnatas.
23h - G.R.E.S. Império do Samba.
0h10min - G.R.E.S. Maçarico.
1h - G.R.E.S. Alto do Cruzeiro.

- Show-baile com a banda Vox.


Dia 23 (segunda-feira)

16h - Abertura do Espaço Livre do Rink (Ginásio de Esportes Gerson de Alvim Coimbra)
16h - Espaço Eletronic / Axeveirada

Desfile dos grupos folclóricos:
18h - Boi Coração.
18h30min - Boi Ramalhete.
19h - Boi Maravilha.
19h30min - Boi Turuna.

Desfile de blocos carnavalescos:
21h10 - Bloco Unidos do Beverly.
22h10min - Bloco Reviver.
23h10min Bloco Unidos da Jove.
24h10 - Bloco Flor do Amanhã.
0h10min - Bloco Garotos do Sereno.
1h - Show-baile com a Banda Vox.
Obs.: após o término do desfile de cada agremiação, haverá retorno de foliões pela Rua Direita, ao som da Bandinha Tradição.

Dia 24 (terça-feira)

16h - Abertura do Espaço Livre do Rink (Ginásio de Esportes Gerson de Alvim Coimbra)
16h - Espaço Eletronic / Axeveirada

Desfile dos grupos folclóricos:
18h - Boi Girassol.
18h30min - Boi Fumaça.
19h - Boi Carinhoso da Colina.
19h30min - Boi Chacrinha.

Desfile de blocos carnavalescos:
21h10min - Unidos do Viradouro.
22h10min - União dos Bairros .
23h10min - Art do Samba.
24h10min - Divina Inspiração.
0h10min - Cara de Rua.
1h - Show-baile com a Banda Vox.
Obs.: após o término do desfile de cada agremiação, haverá retorno de foliões pela Rua Direita, ao som da Bandinha Tradição.

Dia 28 (sábado)

19h - Premiação para candidatos dos concursos do carnaval.
20h - Desfile das agremiações carnavalescas campeãs do carnaval 2009.
24h - Show-baile no Rink (Ginásio de Esportes Gerson de Alvim Coimbra)
OBSERVAÇÃO: os desfiles de todas as agremiações no carnaval 2009 de Miracema serão na Rua Direita (Marechal Floriano).

Comentários

(20:38 @ 28/04/2009) Josélia disse:
Angeline, esse blog morreu? E o Blog Logradouros?